Примечание: в этом мире такой же календарь, как у нас на Земле, то есть, дни недели, время, месяцы и числа.
Текущий год 156.

Март
1 - Праздник Святого Праведника Сальметиса, последователя Онодара, принесшего в Долину Радуги процветание земель.
Люди четырех королевств устраивают большой фестиваль, где с утра и до вечера, люди празднуют на поляне около Каспии - столицы альянса людей, разделяя трапезу и танцую под славную музыку бардов. Тут бывает люди бьют друг друга, считая, что это на счастье... К вечеру, когда на небе появляются первые звезды, а солнце уже зашло за горизонт, маги используют специальные заклинания, пуская их в небо, окрашивая потемневший небосвод различными сверкающими красками. После такого фейерверка, с небес начинают падать мелкая звездная пыль, что значит благосклонностью Святого и его Бога, Единого Творца мира.

22 - Гибель гномьего царя Мэлэха Кагара V, погибшего в бою с противником.
Бедный старый гном был убит одним из участников таинственного религиозного клана, который посчитал нужным, если не воспользоваться силами карликов, то внести в их ряды хаос, что у них и получилось... Сейчас в Гномьих Чертогах нет правителя, поэтому, уже несколько лет у них идет революция, где гибнут невинные, а вместе с ними и зачинщики, которым, иногда удается удрать в свой лагерь. Но тот судьбоносный день, гномы помнят все, поэтому прекращают все боевые действия в этот день против кланов собратьев.

Апрель
2 - Жестокое побоище дартэлов с монстрами подземья.
Когда темные эльфы спустились в подземье, их окружал совсем иной мир, о котором они и не слышали; таящаяся тут опасность, так и подползала к ним из мрака, пока не напала. В той жестокой резне погибло много дартэлов, но они смогли выжить. Так же, этот день является и праздником, так, как по словам их бога, по имени Кронзар, темные эльфы были проверены им на прочность. И устояв, они доказали, что достойны его благосклонности.

20 - Коронация молодого спасителя-мага, по имени Каспиан.
Когда Долину Радуги захватил злобный полубог, люди пытались одолеть тирана, но все их попытки сходились к нулю. Однако, юный маг из Академии Магии Пяти Башен, смог найти способ, как одолеть узурпатора. Когда он победил негодника, люди решили сделать его своим правителем. В этот же день, когда и одолели злобного полубога, король Каспиан объединил все четыре королевства в одно.

21 - Основание Храма Познания.
Уже две сотни лет, этот Храм возвышается над городом Ундрастард, слившись с горой подобно каменному изваянию. Не один полководец или вор не решается напасть на это закрытое для посещения место, потому, что последняя попытка захватить Храм увенчалась неудачей, которая погубила множество жизне; наставники и Старейшина сокрушили атакующих магическими заклинаниями; знание, которое храниться в библиотеке Храма Познаний очень древнее: там не только магия, но и история многих народов, которые уже давным-давно ушли в тень истории. Создание Храма Познаний было инициативой одного из алтмеров, который и возглавил священную обитель знаний. Однако, у его бы ничего не получилось без помощи Галатея, бога Благородства и Мира, поэтому, именно в этот день празднуется не только день Храма, но и день Галатея.

26 - День Оракула Зандея.
Благодаря этому загадочному пророку Зандею, мир смог понять многое и сделать величественные открытия. Однако, многие смертные глупы, чтобы осознать мир именно так, как нужно, поэтому, когда Оракул принес последнее предсказание, его отвергли и хотели убить, но тот исчез у всех на глазах. И вот, уже много времени о нем ничего неизвестно. Он покинул всех... Некоторые предсказатели считают его своим лучшим наставником, поэтому держат все втайне от всех остальных.

Май
7 - День рождение Динаса Рилунафина, короля Басталора.
Раньше день рождения Динаса Рилунафина праздновал только Второй Дом Басталора, но после того, как в городе произошла революция, то такой знаменательный день стал праздновать весь мегаполис дартэлов. В этот день рождения своего нового короля, темные эльфы устраивают фестивали, ярмарки и активную работорговлю.
(в разработке)